Ошо учит взаимопониманию между супругами - Страница 3 - Форум
Добро пожаловать!!!
Ошо учит взаимопониманию между супругами - Страница 3 - Форум
Translate

Меню сайта

Мини профиль

Новые сообщения

Аура

(5)

счетчик

Друзья сайта

Мини-чат

Прогноз погоды

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.02.2017, 10:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Красная_Шапочка, Mari 
Форум » Уникальные советы от форумчан » Это интересно и избавит Вас от многих проблем » Ошо учит взаимопониманию между супругами (Статьи)
Ошо учит взаимопониманию между супругами
хорошенькаяДата: Суббота, 04.08.2012, 17:27 | Сообщение # 21
Знающий тайну
Статус: Offline
Брак и есть брак...А есть союз.Со-единение,звучит красиво.Когда молодые едут в ЗАГС.В их диалоге можно понять на сколько союз их будет прочен.Если они едут расписываться,значит рас- и раз-соединение или заключить брак,бракоделие-это не долгий союз,даже в воду не смотри или заключить союз,а лучше повенчаться-это уже теплее,можно расчитывать на долгие отношения.Просто подсознательно люди и говорят.Я лично давно начала задумываться над произношением слов.Они как зеркало отражают наше настроение и наше будующее.
Брак полезен для успокоения чувственности. Для успокоения любви он бесполезен.Рюноскэ Акутагава-один из моих любимых писателей.

Может шокирую я всех,своей необузданной свободой.И опыт приобретать не грех.И быть очаровашкою для многих.Но сила не в словах,не в выражениях и фразах.Быть духом сильной для себя и принципам своим следовать обязан.

светикДата: Суббота, 04.08.2012, 18:44 | Сообщение # 22
Золотая нимфа
Я лично для себя решила,что хорошо встречаться иногда.Вроде как и встречи радость приносят и конфетно-букетный период не заканчивается.Редкие союзы бывают когда люди живут душа в душу.В остальных же случаях совместное житие-бытие приводит к вечному противостоянию друг другу.

Осознанность-ключ к жизни в равновесии.

Сообщение отредактировал светик - Суббота, 04.08.2012, 18:45

хорошенькаяДата: Суббота, 04.08.2012, 22:17 | Сообщение # 23
Знающий тайну
светик, я расскажу одну легенду.После рассказа,люди обретают именно свою вторую половинку.Ты ещё не нашла того,кого назовёшь своей.Жили на Земле существа,очень совершенные,у них было две головы,четыре ноги и четыре руки.
Однако ревнивые греческие боги заметили, что благодаря четырем рукам это существо работает больше, а два лица, глядящие в разные стороны, позволяют ему всегда быть настороже, так что врасплох его не застанешь, а на четырех ногах можно и долго стоять, и далеко уйти. Но самое опасное — будучи двуполым, ни в ком оно не нуждалось, чтобы производить себе подобных.И Зевс, верховный олимпийский бог, сказал тогда: «Я знаю, как поступить, чтобы эти смертные потеряли свою силу».

И ударом молнии рассек существо надвое, создав мужчину и женщину. Таким образом народонаселение земли сильно увеличилось, но при этом ослабело и растерялось — отныне каждый должен был отыскивать свою потерянную половину и, соединясь с ней, возвращать себе прежнюю силу, и способность избегать измены, и свойство работать долго и шагать без устали. И это-то вот соединение, когда два тела сливаются в одно, мы и называем сексом.
Вот мы и отчаиваемся долго не находим.Нужно убрать все страхи и все мысленные преграды.Ты сама себе препятствуешь этому событию.

Может шокирую я всех,своей необузданной свободой.И опыт приобретать не грех.И быть очаровашкою для многих.Но сила не в словах,не в выражениях и фразах.Быть духом сильной для себя и принципам своим следовать обязан.

светикДата: Суббота, 04.08.2012, 22:47 | Сообщение # 24
Золотая нимфа
Хорошенькая нет,не препятствую))Легенда напоминает книгу по философии автора не помню,там что-то наподобие этой легенды было.Просто я для себя поняла некоторые вещи .Во-первых половины нет ни у кого и каждый создан сам для себя.Все мы должны шагать к одной единственной цели в одиночку ,куда мы и придем рано или поздно.Я говорю о сверхсознании.Ну а пока я просто поняла что не хочу больше обременять себя никакими узами ,меня такие отношения тяготят .Я человек слишком свободолюбивый и свобода для меня ценнее всяких уз.

хорошенькаяДата: Суббота, 04.08.2012, 23:33 | Сообщение # 25
Знающий тайну
Педагогическая психология выделяет четыре уровня любви.

Первый уровень: «Мне нужна любовь».

Это детский уровень. Младенцу нужны ласка, поцелуи, ребенку постарше – подарки. Он спрашивает у окружающих его «Вы меня любите?» и требует доказательств любви. На первом уровне мы задаем этот вопрос другим, затем кому-то одному – тому, чье мнение для нас важнее всего.

Второй уровень: «Я могу любить».

Это взрослый уровень. Происходит открытие своей способности испытывать чувства к другому человеку, а значит, изливать свою любовь вовне, и в особенности на своего избранника. Это чувство опьяняет гораздо сильнее, чем сознание, что кто-то любит вас. Чем сильнее вы любите, тем яснее понимаете, какую власть дает вам это чувство. Потребность любить становится необходимой, как наркотик.

Третий уровень: «Я люблю себя».

Распространив свою любовь на других, человек узнает, что может любить и себя.

Преимущество этой стадии перед двумя предыдущими заключается в том, что ты не зависишь от других. Тебе никто не нужен ни для того, чтобы получать любовь, ни для того, чтобы ее дарить. Следовательно, больше нет риска испытать разочарование или пережить предательство любящего или любимого существа. Любовь можно отмерять строго в соответствии с собственными потребностями, не прибегая к чужой помощи.

Четвертый уровень: «Любовь ко всему миру».

Это безграничная любовь. После того как человек научается получать и отдавать любовь и любить себя, он начинает распространять любовь вокруг себя во всех направлениях. И точно так же получать ее.

В зависимости от личных пристрастий люди могут давать любви разные имена: Жизнь, Природа, Земля, Вселенная, Ки, Бог и т. д.

Речь идет о понятии, которое, когда постигаешь его, расширяет горизонты нашего сознания.

Добавлено (04.08.2012, 23:33)
---------------------------------------------
Мне кажется у вас 3уровень.Даже ответ похож.

светикДата: Понедельник, 06.08.2012, 01:37 | Сообщение # 26
Золотая нимфа
Скорее всего к третьему,но хочется уже к четвертому,но увы пока не доросла))

Форум » Уникальные советы от форумчан » Это интересно и избавит Вас от многих проблем » Ошо учит взаимопониманию между супругами (Статьи)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz