Топор Истины - Страница 198 - Форум
Добро пожаловать!!!
Топор Истины - Страница 198 - Форум
Translate

Меню сайта

Мини профиль

Новые сообщения

счетчик

Друзья сайта

Мини-чат

Прогноз погоды

Приветствую Вас, Гость · RSS 06.12.2016, 13:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 198 из 198«12196197198
Модератор форума: Mari, светик 
Форум » Эзотерика » Эзотерика » Топор Истины (продвинутое эзотерическое учение)
Топор Истины
Красная_ШапочкаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 14:23 | Сообщение # 1971
Знаменитость форума
Статус: Offline
Ясно одно, мне нельзя думать biggrin иначе я своими мыслями притягиваю то, о чем думаю biggrin
Пожалуй, надо, как в детстве: "Сиди себе попой в песке, лепи куличики..." (с)
Пошла по делам, нужно было пройти всего одну остановку, минут 10, но мимо проезжала маршрутка и я не смогла удержаться, за что и поплатилась))) Захожу, а там человек с моей глубокой молодости, встретиться с которым мне тоже не очень хотелось. Парадокс, я стольких желаю увидеть, но мне судьба для испытания посылает тех, кто мне неприятен. Знаю, что он никогда не ездит в общественном транспорте, даже в булочную на машине))) Что могло такое произойти, что он поехал на маршрутке, даже, если машина сломалась, он бы взял такси. К таким неожиданным поворотам я была не готова. Поэтому пришлось нацепить очки и тупо уставиться в окно, сделав вид, что не замечаю. Но десятым) чувством вижу, что смотрит в упор. В надежде, что все-таки не узнает, тем более я сейчас чересчур шоколадная, можно за негритянку принять))), я выскочила на остановке в самый последний момент, дабы он не успел за мной biggrin
Вот теперь думаю, раз судьба за столь короткий промежуток времени мне посылает людей из прошлого, значит хочет, чтобы я преодолела свои определенные страхи. А может все-таки мысли материальны))) Анализировала ситуации, вот и притянула себе их.
И нафига я столько мыслю biggrin
Во всем виноват Волан-Де-Морт] Архимагистр biggrin Написал, что смысл жизни в дружбе (отношениях) между людьми, я отвергла эту мысль, но постоянно об этом думала. Вот и получила то, о чем думала. Пожалуй, теперь придется задуматься)))

вЫпЕй йАдУ!!!

АрхимагистрДата: Воскресенье, 25.05.2014, 19:51 | Сообщение # 1972
Приятель сайта
Цитата
Архимагистр Написал, что смысл жизни в дружбе (отношениях) между людьми

О, неужели появился ещё один диванный гуру с моим именем, несущий просветление касательно смысла жизни? biggrin
Что там на этот раз? Дружба? Надо бы мне почитать, где он такое пишет))

Красная_ШапочкаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:55 | Сообщение # 1973
Знаменитость форума
Цитата Архимагистр,
Что там на этот раз? Дружба? Надо бы мне почитать, где он такое пишет))

Так это не Вы???
А где я читала? Я даже помню, что я в душе возмутилась в Вашей непоследовательности biggrin
Может у меня уже того...шифером шурша...и правда, надо меньше думать biggrin
Есть еще вариант - в снах, из-за которых я постоянно путаю реалии с вымыслом из снов, настолько они всегда правдоподобны

вЫпЕй йАдУ!!!

АрхимагистрДата: Среда, 16.07.2014, 00:35 | Сообщение # 1974
Приятель сайта
Цитата
хорошо это или плохо, если бы нас наделили ясновидением. Взвешивала все за и против. Наконец, я твердо уверовала, что нельзя человеку видеть будущее.

Правила стандартные: чем больше способностей дано человеку, тем больше испытаний ему назначено на текущее воплощение и тем более масштабны и трудны они. Ясновидение и пророческий дар - это первокласная способность, но ваши сны на это не тянут. Так что никаких дополнительных испытаний это за собой не влечёт, а сон нужен был для того, чтобы привлечь дополнительное внимание к предстоящему вам мини-тесту (это даже на полноценное испытание не тянет). Мини-тест выразился в виде прочтения новости про метро.

Напомню также: цель обычных неприятных снов и кошмаров - тоже прохождение мини-тестов. Вы смотрите, как бы вы повели себя в тех или иных затруднительных испытаниях, оцениваете свою реакцию и подготовку. Чем "кошмарнее" сон - тем слабее ваша подготовка, тем больше у вас уязвимых мест.

Цитата
Иначе человек будет жить в вечном страхе. Страх будет порождать еще больший страх.

Эмоциональное восприятие зависит от оценки событий. Страх возникает при потерях жизненных ценностей. Но стоит вам оценить затруднительные события как приобретение - и итогом станет радостная реакция на них.

Цитата
И опять мне стало не ясно, а зачем тогда иногда дается видеть часть событий? Какой опыт или что мы можем вынести из этого?

Да ничего вам пока особого не даётся)) Так, разминка. Вот если бы вы оказались в эпицентре предвиденных событий - это да, такую способность уже можно было бы рассматривать как пророческую с заявкой на прохождение сложных испытаний с дополнительными требованиями к вам.

Цитата
Я всегда после этого себя чувствую какой-то виноватой.

...И тогда если вы всерьёз предъявите к себе эти дополнительные требования (которые полностью надуманы), то разумеется вы не будете им соответствовать. Вы ведь просто смотрели новости, и ничего не могли предотвратить. Однако ваш ум уже постарался - дополнительные требования предъявлены, а соответсвия нет. Теперь если вы подумаете, что вы недостаточно хороши чтобы выполнить уготованную вам роль, то эти мысли могут активировать чувство вины, являющееся частным случаем страха. Избавление элементарно: развеять созданную вами же иллюзию насчёт завышенных ожиданий.

Цитата
я очень долго отхожу и не понимаю, зачем мне это испытание. Что хотят духи сказать? Что это за испытание мне, какие уроки я из этого должна вынести?

Цитата
Что это за испытание мне, какие уроки я из этого должна вынести? Сотый раз Вас, кажется, я об этом спрашиваю, но каждый раз я снова в ступоре и ничего не помню

И в сотый раз отвечаю: эти уроки стандартны. Цель вообще всех испытаний стандартна: преодолевать страх. В данном случае страх умирания. Умираете во сне - страх смерти. Смотрите новости - тот же страх смерти по алгоритму эмпатии (так как умирают другие люди).
Избавление от него возможно в том случае, если вы осознаёте умирание как способ приобрести больше ценностей нежели потерять. Такой расклад прокатывает как минимум в двух вариантах:
1) Вы осознаёте предназначение смерти как завершаюшение воплощение и переход в более ценное состояние (концентрируетесь на своих посмертных похождениях).
2) Вы осознаёте предназначение смерти как испытание максимальной сложности с возможностью его прохождения и левелапа - в околосмертельных ситуациях собственные изменения ускоряются на порядки - используя это, можно нехило прокачаться. (то есть тут вы концентрируетесь на самом процессе умирания, расставания со своей прежней системой ценностей и переходе на более совершенную систему).
Можно использовать и оба подхода вместе. Но всё это уже разжёвывалось.

ЗЫ: Если вам всё ещё хочется осознавать себя пророком (эти заявки уже неоднократно проскакивали в ваших сообщениях) - подумайте вот о чём. Одно ошеломляюще важное предсказание вы всё же можете дать, причём со 100% точностью. Рано или подно все умрут.
Ну, что будете делать с таким "испытанием"? happy

Красная_ШапочкаДата: Среда, 16.07.2014, 07:59 | Сообщение # 1975
Знаменитость форума
Архимагистр, благодарствую. Сон свой удалила, в силу ряда причин
Что касается пророчество, то оно есть только в качестве моей дочери, чему я уже совсем не удивляюсь, хотя до сих пор не понимаю, как это происходит. Возможно меня и бомбануло, потому что во сне была она и та часть из сна уже сбылась. Сегодня с утра уже готова трезво мыслить и оценивать все события. biggrin

Вы мне сегодня приснились))) Мы разговаривали в подъезде на лестничной площадке между 3 и 2 этажом biggrin Вы были немного другой, чем когда-то Вы мне снились. Но пальто то же))) И уже рост выше меня, в рубашке белой с чем-то синим, то ли полоска. то ли клетка и брюки. А сверху накинуто черное пальто biggrin Я пыталась оспорить, но Вы постоянно ставили меня на место. Я проснулась почему-то вся в слезах и еще в реалии продолжала некоторое время плакать))) И был еще какой-то третий чел, который наблюдал за нами. Во сне я это понимала и мне не хотелось, чтобы он видел biggrin

вЫпЕй йАдУ!!!

Красная_ШапочкаДата: Среда, 16.07.2014, 10:09 | Сообщение # 1976
Знаменитость форума
Цитата Архимагистр
, ]Напомню также: цель обычных неприятных снов и кошмаров - тоже прохождение мини-тестов. Вы смотрите, как бы вы повели себя в тех или иных затруднительных испытаниях, оцениваете свою реакцию и подготовку. Чем "кошмарнее" сон - тем слабее ваша подготовка, тем больше у вас уязвимых мест.

Для меня это новое, не помню, чтобы Вы мне подобное объясняли, либо не придала значение. Но для меня степень кошмарности сна определяется эмоциями. Если сон вызвал страх, боль, то он кошмарный. Вчера сон не вызвал никаких эмоций. Проснулась с мыслью, что все закончилось хорошо, типа я победила)))Только лишь маленькая йота страха за близкого человека, но быстро его отсеяла, в силу отсутствия эмоции страха, потому что во сне все решилось правильно. В реалии, конечно, не все до конца решилось, но все равно с нормальным исходом (я про ту часть сна, что не стала описыватЬ, но они связаны)
Архимагистр, значит ли это, что можно, благодаря снам избавляться от определенных своих слабых сторон?
Знаю, что ответите, что элементарно. Например, умереть во сне и не испытывать от этого страха. Я это и сама понимаю, вчерашний сон тому пример, но с людьми. Но я же не испытывала от этого боль. Я принимала это, как данность. Тогда почему весь день я не находила себе места. Пишу для того, чтобы понять истину...Топора biggrin Чтобы разобраться и познать себя, что поможет мне в дальнейшем наслаждаться полноценно жизнью

Цитата Архимагистр,
Но стоит вам оценить затруднительные события как приобретение - и итогом станет радостная реакция на них.

К сожалению, одни события легко проходятся и черпается опыт из них, а на снах я застряла капитально, с чем борюсь определенную часть жизни. Пока переодически стопорю. И почему-то на определнных снах. То, использую их себе в удовольствие, как приобретение с Ваших слов, то вдруг случается взрыв мозга и меня несет к осмыслению бытия

Цитата
Да ничего вам пока особого не даётся)) Так, разминка

Я ни в коем случае не отношу к себя к пророкам, я в таковых ваще не верю, в силу своего скептицизма и подвергать все сомнениям. Но я пытаюсь понять природу человеческого мозга и дикую связь со своими близкими, которые, на мой взгляд, мешают нам жить полноценно, поскольку все события оцениваются с долей страха, на уровне, что было бы... если там оказался кто-то из нас

ЗЫ: я знала, что Вы так все воспримите, но только на примере себя я способна понять Ваши ответы на мои насущные вопросы, которые я до конца не решила. И смогу ли biggrin

вЫпЕй йАдУ!!!

АрхимагистрДата: Среда, 16.07.2014, 11:31 | Сообщение # 1977
Приятель сайта
Цитата

Архимагистр, значит ли это, что можно, благодаря снам избавляться от определенных своих слабых сторон?

В течение самого сна - вряд ли. Хотя если сон осознанный, то можно. Для избавления от своих слабых сторон нужна воля и принятие решений, а сны по большей части лишены такой возможности - вы просто "смотрите кино" и продвигаетесь по предопределённому сюжету сна. Это потом уже, после пробуждения можно анализировать и выяснять, что надо в себе усилить, и какие зависимости преодолеть.

АрхимагистрДата: Понедельник, 20.10.2014, 17:49 | Сообщение # 1978
Приятель сайта
Так, народ, не расслабляемся!
Время точить топоры! biggrin

Сообщение отредактировал Архимагистр - Понедельник, 20.10.2014, 17:50

SergeiДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:02 | Сообщение # 1979
Новичок
интеренсая тема

Проф парапсихолог медиум сканер экстрасенс!Ученик проф школы парапсихологии эзотерики!Помощь в сложных ситуациях снятие негатива порчи и тд!

Форум » Эзотерика » Эзотерика » Топор Истины (продвинутое эзотерическое учение)
Страница 198 из 198«12196197198
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz