Третий глаз. Практики - Страница 4 - Форум
Добро пожаловать!!!
Третий глаз. Практики - Страница 4 - Форум
Translate

Меню сайта

Мини профиль

Новые сообщения

счетчик

Друзья сайта

Мини-чат

Прогноз погоды

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.01.2017, 13:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: светик, Mari 
Форум » Йога » Все о йоге » Третий глаз. Практики (Практики по открытию третьего глаза.)
Третий глаз. Практики
kazantipДата: Суббота, 24.03.2012, 16:38 | Сообщение # 31
Новичок
Статус: Offline
Красная_Шапочка, а я вот читал, что Шри янтра не помогает отрыть третий глаз. что это бесполезная трата времени и даже опасна. возможно, с ее помощью можно отрыть,но ток если с тобой гуру занимается.

Сообщение отредактировал kazantip - Суббота, 24.03.2012, 16:38

MariДата: Суббота, 24.03.2012, 19:43 | Сообщение # 32
Хороший Друг
kazantip, вот что нашла в просторах инета -

Немного уточню по поводу Шри Янтры. По отношению к ней применяется мантра "OM AIM HREEM KLING CHAMOONDAYEE VICHAY". Это обращение к Богине Чамунде, объединяющей в Себе трех великих Богинь - Сарасвати, Дургу и Кали - вместе с присущими им элементами воздуха, огня и воды(Вата, Питта и Капха) и соответствующими им центрами, расположенными в голове, пупке и в основании позвоночника. Повторение мантры Шри Янтры 108 раз во время приготовления травяных лекарств или во время их приема в значительной степени увеличивает их силу. Подлинные аюрведические препараты приготовляются с использованием как изображения Шри Янтры, так и с использованием мантры Шри Янтры квалифицированными аюрведическими целителями. Именно поэтому столь любимый многими ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ Чьяванпраш имеет такой широкий, тонкий и мощный эффект воздействия как на грубое, так и на все тонкие тела человека. Этот эффект именуется Прабхавой("особый, выходящий за рамки традиционного терапевтического действия, эффект"). Многие классические аюрведические препараты созданы на основе трав с прабхавой и с последующим их наделением энергетикой Шри Янтры.
[i]Еще об "открытии третьего глаза". В процессе духовного развития, чакры раскрываются в строго определенной последовательности. Насильственное "открытие" любой из чакр в 99% случаев ведет к глубоким нейро-гуморальным и эндокринным расстройствам, возможны необратимые изменения психики и развитие острого психоза, не поддающегося традиционному лечению! Есть люди, у которых кармически "третий глаз" открыт еще при рождении. Есть люди, которым кармически дано или же не дано открыть эту чакру - это следует брать во внимание. Если ваш "третий глаз" полностью откроется - круг вашего общения значительно сузится, поскольку вы будете отчетливо видеть их физические, астральные, ментальные, каузальные и буддхические загрязнения.
Самая безопасная методика раскрытия чакр заключается в том, чтобы установить контакт с Параматмой, а на самих чакрах не сосредотачивать свое внимание вообще. Когда установлен контакт с Параматмой, Она начинает сообщать потоки энергии в остальные чакры, в первую очередь - в Анахату и далее - в остальные чакры в правильной последовательности. Собственно говоря, эту методику и дал нам Шри Шримад А.Ч.Бхактиведанта Свами Прабхупада, призывая следовать наставлениям Господа Шри Чайтаньи Махапрабху, избегая Кундалини-йоговской терминологии. Так как Маха-Мантра, воспеваемая внимательно, пробуждает энергетические духовные вибрации именно в Параматме, а Она, в свою очередь, распределяет эти духовные волны по всей тонкой структуре человека, в которой эта энергия подвергается самым разнообразным трансформациям и преобразованиям.
[/i]

Естественно,
Спонтанно,
Искренне играя,
Игриво забавляясь,
Смакуйте ЖИЗНЬ
За каплей каплю.

ГостьДата: Воскресенье, 15.07.2012, 06:59 | Сообщение # 33

КАК УБРАТЬ ЗАГЛУШКУ

MariДата: Воскресенье, 15.07.2012, 11:11 | Сообщение # 34
Хороший Друг
Гость, есть куча практик, но ими вы будете заниматься много лет и не факт, что уберете заглушку или откроете третий глаз.
Идите на сайт www.3glaz.do.am , здесь вам помогут открыть третий глаз !

Естественно,
Спонтанно,
Искренне играя,
Игриво забавляясь,
Смакуйте ЖИЗНЬ
За каплей каплю.

Красная_ШапочкаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 11:30 | Сообщение # 35
Знаменитость форума
Mari, кардинально с Вами не согласна. Человек сам себе помогает, а другие могут только направлять. Каждый человек индивидуален, для каждого свои методы и практики.
Гость, на нашем форуме изложены некоторые практики, для начала определитесь, что именно Вы хотите. для чего Вам это нужно.

вЫпЕй йАдУ!!!

MariДата: Воскресенье, 15.07.2012, 12:36 | Сообщение # 36
Хороший Друг
Красная_Шапочка, я не хочу, чтобы со мной соглашались. Человек спросил - я ему ответила. Свое мнение. Он сам пусть думает, что ему ближе .

Естественно,
Спонтанно,
Искренне играя,
Игриво забавляясь,
Смакуйте ЖИЗНЬ
За каплей каплю.

Красная_ШапочкаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 19:14 | Сообщение # 37
Знаменитость форума
А теперь по поводу, что ближе, что дальше
Если человек возоммнил себя Мессией и заявляет во всеуслышание, что готов любому открыть третий глаз и считает, что он делает благородное дело, так почему бы ему действительно не делать эти благородные дела, например, оказывая реальную помощь людям в теме: "Помощь экстрасенсов" Если человек считает, что у него открыт третий глаз, значит он видит больше, чем остальные люди, так почему ему не помочь людям, нуждающимся в помощи, он сможет увидеть реальную картину преступления, найти преступников и тогда не надо будет никому говорить и каждый день давать ссылки на его сайт, люди сами оценят его по результатам, они увидят, что у человека действительно развит третий глаз и сами выстроятся в очередь к нему, вот тогда можно будет говорить о том, что у человека реально развит тг, а пока это только болтология и чесания языком, не более того. Даже Иисус не брался из людей сделать ясновидящих, а тут я смотрю его решил переплюнуть. Вот, если бы Путин или Медведев заявили, что у них развит тг, я бы с легкостью поверила, поскольку они своими результатами и на деле показали, что они достигли многого, став Президентами, тут без помощи интуиции (хорошо развитого тг) не обошлось, как в шахматах, видели на два хода вперед.

Гость, это, как с врачами, вам выбирать, оперировать аппендицит вы доверите опытному хирургу или практиканту

вЫпЕй йАдУ!!!

MariДата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:44 | Сообщение # 38
Хороший Друг
Я думаю скоро будут результаты.

Естественно,
Спонтанно,
Искренне играя,
Игриво забавляясь,
Смакуйте ЖИЗНЬ
За каплей каплю.

Форум » Йога » Все о йоге » Третий глаз. Практики (Практики по открытию третьего глаза.)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz